Марсала - харизматичный цвет 2015 года!

Прекрасное итальянское креплённое вино Marsala дало название этому изумительному по красоте цвету, которsый впитал в себя его вкус и оттенки, богатое убранство полноценного достатка в доме.

Харизматичный и обладающий огромным количеством тонов и полутеней Марсала - цвет со вкусом, который ассоциируется с вкушение изысканных блюд, а его красно-коричневые оттенки надежно связывают нас корнями с природой.

Его густой цвет и насыщенный сладкий вкус послужили вдохновением для многих дизайнеров, на основе творений которых Pantone и выбрал самый модный оттенок цвета 2015 года Марсала (PANTONE 18-1438). Сложный, но стильный тон универсально привлекательный, его легко применить в моде, аксессуарах, красоте, промышленном дизайне, товарах для дома и интерьере. 

Многогранность цвета Марсала заключается в следующем:

·         Одинаково заманчивый для мужчин и женщин, Марсала сочетает в себе смешанные и ароматные цветочные оттенки для одежды и аксессуаров, которые вдохновляют на творчества и эксперименты

·         Прекрасно подходит для многих тонов кожи, как смуглой, так и бледной. Это настоящая находка в индустрии красоты. Пудра оттенка Марсала прекрасно подчеркивает скулы. Оттенки цвета марсала идеально смотрятся в качестве лака для ногтей, теней, помады для губ и сочетаются с любым цветом волос.

·         Драматическая и в то же время приземленный, богатый и насыщенный красно-коричневый цвет Марсала приносит уют и тепло в дома, интерьеры

·         Земляной оттенок с пикантной изысканной текстурой используется в печати и упаковке. Матовая поверхность подчеркивает тон Марсалы, органичной с природой. Если добавить немного блеска в этот цвет, сразу появляется ощущение гламура и роскоши. 

Марсала и цвета-компаньоны. 

В интерьере текстурный материал, с матовой или глянцевой поверхностью, этот насыщенный цвет сочетается с нейтралами, в том числе теплыми темно-серыми и серыми. Знойный цвет Марсала хорошо совместим с желтым, темно-коричневым и золотисто-желтым, зеленым, бирюзовым, лавандовым и более яркими.

Марсала для моды.  

Напористый и плотный цвет Марсала выглядит очень элегантно, используется самостоятельно или в качестве убедительного акцента в сочетании со многими другими цветами. Применение этого оттенка в столь популярных цветочных принтах и чередование вариации этого оттенка, несомненно, будет популярным в мужской и женской одежде в течение всего следующего года. Марсала - это также популярный выбор для украшения и модные аксессуары, включая клатчи, сумки, шляпы, обувь, чехлы для гаджетов. К тому же, оттенок марсала считается идеальной альтернативой черному при производстве аксессуаров из кожи. По утверждениям компаний-производителей, женщины устали от последнего и ищут разумную универсальную замену. Этот оттенок уже можно было увидеть на подиуме. Особенно часто его использовали дизайнеры мужской одежды, среди которых Кристофер Бейли из Burberry и Раф Симонс.

Марсала в интерьере.

Сложный и насыщенный Марсала служит объединяющим элементом для внутренних пространств. Добавить элегантности в любой комнате можно, включив этот богатый и гостеприимный тон в качестве акцентов, аксессуаров и предметов интерьера. Мягкие, плюшевые тона Марсалы усиливаются, когда цвет применяется в текстиле, что делает его идеальным выбором для ковров и мягкой мебели в гостиной.

Марсала идеально подходит для интерьера кухни и столовой - для столешницы, мелкая бытовая техника, а также спальни – для постельного белья. Оттенок будет особенно выделятся в сочетании с  цветочными узорами бумажных салфеток, посуды, постельных принадлежностей.

Марсала для графического дизайна.

Богатый цвет Марсала идеально подходит для использования в области графического дизайна и упаковки. Эффектный, но не подавляющий, приглушенный, этот манящий оттенок сразу привлечет потребителей, и побудит совершить покупку. В цвете упаковки Марсала становится ещё художественнее, Марсала подойдет для всевозможных печатных материалов, на обложках периодических изданий, а также канцелярских принадлежностях.

По мнению специалистов Pantone, именно марсала идеально сочетается с главным увлечением модных дизайнеров - эпохой 70-х, а в более широком контексте его землянистый оттенок олицетворяет сегодняшнюю популярность деревенского стиля жизни, его уклада и основных предметов обихода. По прогнозам социологов, подобные тенденции стремления ко всему натуральному и естественному будут только нарастать, поэтому подобная цветовая гамма будет становиться более востребованной.  

Исполнительный директор Pantone Color Литриса Эйзмана заявила: «Марсала обогащает наш ум, тело и душа, источая уверенность и стабильность. Марсала - это тонко соблазнительный оттенок, который привлекает и окутывает нас теплом.»